Distribution Commerciale

  • Pierre Demolin (pdemolin@dbblaw.eu)

    Avocat aux barreaux de Mons et de Paris, Pierre Demolin est co-fondateur du cabinet d'avocats DBB. Juge suppléant au Tribunal de Commerce de Mons et Charleroi, il est également Arbitre et Médiateur civil et commercial. Il est membre de la Commission Juridique de la Fédération Belge de la Franchise et Président de la Commission d'arbitrage (créée en application de la loi du 16 décembre 2005 sur l'information précontractuelle dans le cadre des contrats de partenariat commercial et reprise à l’article X.34 du Code de droit économique).

  • Véronique Demolin (vdemolin@dbblaw.eu)

    Avocate au barreau de Bruxelles, Véronique Demolin est licenciée en droit (Université Catholique de Louvain, 2001) et titulaire d'un Master en droit international et européen (VUB, Bruxelles).

  • Marjorie Rigo (mrigo@dbblaw.eu)

    Avocate au barreau de Bruxelles, Marjorie Rigo est licenciée en droit (Université Catholique de Louvain, 2004).

  • Franz Geleyn (fgeleyn@dbblaw.eu)

    Avocat au barreau de Bruxelles, Franz Geleyn est licencié en droit (Université Catholique de Louvain, 2002) et titulaire d'un D.E.A. en droit économique (Université Paris I Panthéon- Sorbonne, France, 2003) et d'un D.E.S. en droit économique et des assurances (Université Catholique de Louvain, 2003).

  • Alexandre Iwaszko (aiwaszko@dbblaw.eu)

    Avocat au barreau de Mons, Alexandre Iwaszko est titulaire d'un Master en droit (Université Libre de Bruxelles, 2009) ainsi que d'un Master en droit européen (Université Catholique de Louvain, 2010).

  • Clément Dekemexhe (cdekemexhe@dbblaw.eu)

    Avocat au barreau de Bruxelles, Clément Dekemexhe est titulaire d'un Master en droit (Université de Liège, 2011) ainsi que d'un Master en études européennes interdisciplinaires (Collège d’Europe, 2012).

  • Katarzyna Golebiowska (kgolebiowska@dbblaw.eu)

    Avocate aux barreaux de Paris et de Bruxelles (liste des avocats communautaires), Katarzyna Golebiowska est titulaire d’un Master 2 en droit de l’entreprise – Juriste d’affaires européen et international (Université Nancy 2 – Magistère de Juriste d’affaires, 2011).